«Экономика страны на таком этапе, которое требует многих реформ» ։ Арсен Казарян

Делегация Союза промышленников и предпринимателей Армении, возглавляемая президентом Союза Арсеном Казаряном, 5 декабря встретилась с министром экономики Армении Вааном Керобяном.

«Экономика страны в настоящее время находится на таком этапе, что требует многих реформ, чтобы дать новый импульс развитию», — сказал президент СППА․ По его словам, бизнесмены, внимательно следят за проводимой экономической политикой, и как непосредственные исполнители фиксируют проблемы, возникающие в ходе ее практического применения, часто разрабатывают проекты законов и дополнений к действующему законодательству. Арсен Казарян представил приоритетные вопросы и предложения, накопившиеся у бизнесменов на данном этапе.

На встрече подробно обсуждались реформы аграрного сектора, были представлены возможные шаги, которые будут направлены на развитие отрасли, оказание поддержки сельскому хозяйству, обеспечение продовольственной безопасности, повышение производительности, рентабельности, конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности.

Еще один проект, представленный членами СППА, был связан с земельной реформой, которая будет направлена ​​на эффективное использование имеющихся в стране фондов, регулирование прав собственности и развитие кооперации.

Участники встречи также затронули проблемы, связанные с виноградарством, производством алкогольных напитков, заготовками, экспортом сельхозпродукции, улучшением коммунальной инфраструктуры и другими сферами.

Министр экономики РА представил подходы исполнительной власти по поднятым вопросам, коснулся принятой стратегии в сельском хозяйстве и земельном секторе, готовящихся реформ, ответил на вопросы. Он выразил удовлетворение бизнесменам за заинтересованный подход.

Обе стороны проявили готовность совместно работать над реформами и разрабатываемыми законодательными проектами. На встрече присутствовал заместитель министра экономики РА Арман Ходжоян.

Ответить