
Состоялся армяно-чешский бизнес-форум
31-ого января, в Праге состоялся “Чешско-Армянский Бизнес Форум”, в рамках официального визита Президента Армении господина Сержа Саргсяна в Чехию. Организаторами Бизнес Форума были Армянское Агенство Развития и Союз Промышленников и Предпринимателей Армении.
Армянскую делегацию представляли около 30 предпринимателей из разных сфер бизнеса: строительство, малые гидроэлектростанции, сельское хозяйство, фармацевтика, туризм. С Чешской стороны участвовали на Форуме более 100 предпринимателей, которые выразили большой интерес к сотрудничеству с Арменией. Был подписан Договор о сотрудничестве между Союзами Строителей Армении и Чехии.
С вступительными словами выступил Президент Чехии господин Милош Земан и Президент Армении господин Серж Саргсян. На Форуме выступили также Министр Промышленности и торговли Чехии и Министр Экономики Армении. О перспективах сотрудничества между двумя странами выступил Президент Союза Промышленников Чехии господин Ярослав Ганак. Презентацию об инвестиционном климате Армении представил Генеральный директор ААР г-н Роберт Арутюнян.
Намечается ответный визит Президента Чехии в Армению с крупными предпринимателями страны.




