
Армянский коньяк вновь завоевывает российский рынок
Производство Ереванского коньячного завода в 2012 г. выросло на 25%, в этом году запланирован рост в 27 – 28%. Об этом заявил журналистам 8 апреля исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян.
Продажи коньяка в 2012 г. достигли 3.5 млн. л, по сравнению с 2011 г. рост составил почти 30%. География продаж существенно не расширилась, однако компании удалось глубже проникнуть на традиционные рынки.
Отметим, большая часть армянского коньяка реализуется в России. «Анализы рынка у нас есть, и надеемся, что в ближайшие 5 – 7 лет коньякоделие не окажется в том же состоянии, что и до кризиса. Будем быстрее и гибче реагировать на изменения рынка», — заявил А. Григорян.
По его оценке, отмена эмбарго на грузинский коньяк никак не повлияет на экспорт в Россию коньяка из Армении.
источник: news.am