Продукция армянской молочной фабрики «Бонилат» подорожает

По сравнению с летом, зимой молоко вдвойне дорожает, однако этой зимой цена заготавливаемого молока достигла рекордно высокого уровня. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил владелец компании «Бонилат» Гарик Саруханян.

«Молоко завозится по цене 225 драмов»,- отметил бизнесмен, в то время как в течение предыдущих лет молоко в этом сезоне загатавливали по максимальной цене в 180 драмов. Кроме того, как сообщил Г. Саруханян, молоко заготавливается с достаточно большого региона, фабрика находится в Талине, а молоко завозится даже с ферм Маралика и Спитака.

Г. Саруханян подчеркнул, что они используют исключительно свежее молоко, не смешивая с ним никакой примеси: ни соды, ни кокосового масла.

Ответить